Бесплатный шиномонтаж

Компания JD Power назвала самые лучшие в 2022 году шины по мнению потребителей

По мнению пользователей, лучшие шины в 2022 году — Pirelli и Michelin. Такую информацию предоставила компания JD Power. Она занимается сбором данных об удовлетворённости потребителей промышленными товарами. В опросе о качестве шин первой установки приняли участие более 32 тысяч водитель авто 2021–2022 года выпуска. Опрашивали людей в Америке с конца лета по начало зимы 2022 года.

После обработки собранной информации эксперты JD Power сделали вывод: лидерами общественного мнения стали Michelin и Pirelli. Выясняли удовлетворённость пользователей по таким критериям: 

  • плавность хода, 

  • износостойкость, 

  • способность держаться за дорожное полотно, 

  • комфорт в управляемости, 

  • дизайн. 

Транспорт распределён по сегментам — премиальный, для легковых, спортивных, лёгкие грузовые и внедорожные модели. В текущем году суммарная удовлетворённость водителей оригинальными моделями шин повысилась на 5 баллов и теперь это 799 баллов из 1000.

Более подробно результаты такие: Michelin и Pirelli названы лучшими в разных сегментах. Для люксовых авто лучший Michelin — 833 балла из 1000, победил в люксовом сегменте уже 20 год подряд. 2 позицию для премиальных авто по мнению пользователей занимают шины Goodyear с показателем 818 баллов. Ещё одно лидирующее место у Michelin в сегменте для грузовых авто — 809 баллов, следующие Bridgestone — 801 балл и Continental — 798 баллов.

Pirelli лидер по мнению владельцев легковушек — 828 баллов, после него Michelin — 827 баллов, и BFGoodrich — 825 баллов.